Из Ленобласти в Енакиево передали около тысячи шпал и несколько сотен метров рельсов

29 ноября 2023 года

Комтранс Ленинградской области продолжает оказывать содействие в восстановлении транспортной инфраструктуры подшефного Енакиево («18-го района Ленобласти»).

На днях четыре большегрузных автомобиля доставили в Енакиево аварийный запас шпал и специальных рельсов (РТ-62) для укладки в поворотах. Также они могут быть использованы для восстановления ремонтных ям в здании депо ТТУ Енакиево.

Всего в ДНР отправили около 1000 шпал и несколько сотен метров рельсов. На их перевозку было потрачено около 1,5 млн рублей.

«На сегодняшний день практически закончено формирование теплого контура депо и административного корпуса ТТУ. В дальнейшем планируется сосредоточить усилия на обслуживании переданного Енакиево подвижного состава и восстановлении токопроводящей сети, верхнего строения трамвайных путей, устранении аварийности столбов (опор)», — рассказал Председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Напомним, что Ленинградская область восстанавливает трамвайно-троллейбусное управление в Енакиево. В настоящее время уже построены новые ангары, отремонтирована крыша, проводится благоустройство территории и многое другое. В 2024 году продолжатся работы по внутренней отделке депо ТТУ.