Вопрос транспортной доступности Ломоносовского района поставлен на особый контроль

1 декабря 2023 года

В прямом эфире Администрации Ленинградской области председатель Комтранса 47-го региона Михаил Присяжнюк ответил на волнующие граждан вопросы. Так, одним из самых популярных обращений стали жалобы на маршрут 639А, который курсирует между деревней Гостилицы и станцией метро «Ленинский проспект».

Пассажиры сообщали, что автобус не соблюдает расписание, а сами транспортные средства находятся в плачевном состоянии. Для улучшения транспортного обслуживания Ломоносовского района Ленобласти принято несколько важных решений, отметил глава Комитета.

«В срок до 24 декабря будут выпущены дополнительные автобусы. Также перевозчику обозначена проблема увеличенных интервалов на маршруте 639А», — рассказал Присяжнюк.

Глава Комтранса заявил, что также в срок до 24 декабря перевозчику необходимо выпустить дополнительные автобусы на маршрут. Также будет разработано точное расписание отправлений, которое перевозчик обязуется соблюдать.