В Ломоносовском районе Ленобласти проверили нелегальных таксистов

11 января 2024 года
В Ломоносовском районе Ленобласти проверили нелегальных таксистов

Первая в новом году проверка нелегальных перевозчиков прошла в Ломоносовском районе Ленинградской области. Участие в контрольном мероприятии принял региональный Комитет по транспорту вместе с ГКУ ЛО «Леноблтранс».

Специалисты совместно с сотрудниками ГИБДД проверили десятки транспортных средств. Выяснилось, что у нарушителей отсутствовали фонари легкового такси оранжевого цвета. Также водители не прошли медицинский осмотр, а авто не проходило технический осмотр. Нелегальным таксистам придется заплатить несколько крупных штрафов.

Комтранс напоминает, что пользоваться нужно лишь услугами официальных перевозчиков (Проверить их можно в реестре на сайте). В ином случае поездка может оказаться опасной для жизни и здоровья.