Пригородные поезда Ленобласти переходят на летний график работы

20 мая 2024 года
Пригородные поезда Ленобласти переходят на летний график работы

Движение пригородных поездов Ленинградской области по летнему графику традиционно начинается с последнего воскресенья мая, в 2024 году – это 26 число.

«Относительно зимнего периода, размеры движения пригородных поездов при переходе на летний период увеличиваются в зависимости от дня недели. Так, в 2024 году объемы перевозок на Балтийском, Витебском, Московском, Финляндском и Северном направлениях по маршрутам, включенным в транспортный заказ Ленинградской области, совокупно увеличатся с понедельника по четверг на 12,5 пар поездов, по пятницам на 22 пары поездов, по субботам и воскресеньям дополнительно до 52 пар поездов», — отметил председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Таким образом, в летнем графике движения 2024 года увеличение количества пар поездов по будним дням составит 5,3%, по выходным – 19,8% по сравнению с зимним графиком 2023-2024 гг.

Среднесуточно в летний период 2024 года по территории Ленинградской области будут курсировать:

- по рабочим дням 277 пар поездов;
- по выходным – 290 пар поездов.

С актуальным расписанием движения пригородных поездов пассажиры могут ознакомиться на официальном сайте АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»: https://ppk-piter.ru/.