В Кудрово прошла акция «Знания спасут жизнь»

20 мая 2024 года
В Кудрово прошла акция «Знания спасут жизнь»

В преддверии летних каникул в Ленинградской области прошла акция для школьников «Знания спасут мир». Ее провели Национальная транспортная ассоциация и Комтранс. Цель мероприятия — напомнить ученикам младшего школьного возраста о правилах безопасного поведения на дороге и в автобусах.

Ученикам младших классов самой большой школы Северо-Запада — Центра образования г. Кудрово — рассказали, как правильно выходить из автобуса, а также, почему после высадки нельзя обходить его ни спереди, ни сзади. Для детей провели увлекательную лекцию о том, как вести себя на остановке и на дороге.

О важных вопросах безопасности детям рассказали директор по организации перевозок НТА Роман Юренев, а также руководитель службы безопасности дорожного движения компании Денис Борунов.

«Школьники часто не осознают опасности, которая может возникнуть на дороге, поэтому важно учить их правильному поведению на улице и в транспорте. Они должны знать, как вести себя в автобусе, как в него заходить и выходить на улицу, как использовать ремень безопасности. Надо помнить, что безопасность детей должна быть приоритетом для каждого взрослого», — подчеркнул глава Комтранса 47-го региона Михаил Присяжнюк.

После теоретической части детей провели в новый автобус завода VOLGABUS. Это одна из тех машин, которая недавно вышла на областные маршруты. Каждый ученик смог посидеть за рулём современного транспорта. Также всем детям подарили настольные игры с вопросами по безопасности дорожного движения.