Комтранс ответил на популярные вопросы о работе спецстоянок в Ленобласти

24 мая 2024 года
Комтранс ответил на популярные вопросы о работе спецстоянок в Ленобласти
Автор фотографии: https://freepik.com

Собрали частые сообщения, касающиеся работы спецстоянок в Ленинградской области.

Почему машину могут забрать на спецстоянку?

Авто обычно эвакуируют при нарушении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. А также за парковку на пешеходном переходе или ближе 5 метров перед ним, за нарушения правил остановки или стоянки на тротуаре. Полный перечень нарушений содержится в ст. 27.13. «Задержание транспортного средства».

Как узнать, куда увезли машину?

В каждом районе Ленобласти работают специализированные стоянки. Все адреса и телефоны — по ссылке.

Сколько придется заплатить, если вашу машину увезли на спецстоянку?

В Бокситогорском, Тихвинском, Волховском, Волосовском, Всеволожском, Тосненском, Ломоносовском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском, Лужском и Приозерском районах за эвакуацию легкового автомобиля нужно будет отдать 5 067,34 руб. При этом, если эвакуировали мотоцикл, стоимость составит 3 805,6 руб. Также нужно будет заплатить за каждый час хранения транспорта на стоянке. За мотоциклы цена составит 34,27 руб/час, за легковые авто — 68,54 руб/час.

А в Сланцеском районе и Сосновом бору суммы достигают 4727 руб. (легковые авто) и 3550 руб. (мотоциклы). Цена в этих районах за час хранения на стоянке составит за мотоциклы 31,97 руб/час, легковые авто — 63,94 руб/час.