Комтранс и СПбГАСУ планируют передать библиотеке Енакиево 47 000 книг

24 мая 2024 года
Комтранс и СПбГАСУ планируют передать библиотеке Енакиево 47 000 книг

Комитет Ленинградской области по транспорту совместно с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом продолжает пополнять фонды Центральной библиотеки Енакиево. В подшефный город планируется передать в общей сложности 47 000 книг.

«Уже сегодня новая партия литературы отправилась в подшефный регион. Это более 4000 книг востребованных специальностей: архитектура, строительство, транспорт, горное дело. Также в библиотеку Енакиево отправились книги по русскому языку, истории, социологии, финансам, бизнесу, философии, химии и психологии и книги ведущих российских и мировых авторов», - отметил председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Губернатор Александр Дрозденко объявил 2024 год в Ленинградской области Годом Команды Заботы. В его рамках подшефный регион регулярно получает от Ленобласти не просто книги, а знания и технологии, которые будут крайне полезны специалистам и простым людям.