Поездка с комфортом: интервью с женщиной-водителем такси

29 мая 2024 года
Поездка с комфортом: интервью с женщиной-водителем такси

Заказывая такси по телефону или через специальное приложение, с огромной вероятностью к вам приедет именно водитель-мужчина. Но бывают и исключения — хотим рассказать о женщине, которая уже много лет работает в сфере такси.

Анна трудится в компании такси 068 уже целое десятилетие. За долгие годы за рулем авто случалось всякое, но никогда не было такого, чтобы она пожалела о том, что сделала свой выбор в пользу этой сферы деятельности.

Поговорили о том, как реагируют пассажиры на женщину-водителя, об особенностях работы, а также приятных сюрпризах, которые бывают по пути.

Почему вы пошли работать в такси?

Друзья подсказали, что есть такое интересное место, и я решила попробовать. Я очень люблю водить машину, это для меня огромное удовольствие. А теперь крайне приятно соединять приятное с полезным.

Как пассажиры реагируют, когда на заказ приезжает женщина-водитель?

Пассажиры в основном радуются. Многие считают, что женщины более спокойно водят. А также уровень доверия выше, когда перевозка касается детей. Часто говорят, что приятно, что за рулем девушка.

Что больше всего вам нравится в работе?

Я нашла удивительные плюсы в своей работе — это знакомство с очень интересными людьми. Приятно общаться с представителями различных профессий, которые часто делятся своими ощущениями, историями и опытом. Это увлекательно и расширяет кругозор.

Были ли у вас дальние поездки по Ленинградской области?

Заказов по области всегда достаточно много, регулярно выезжаем в разные. Но, наверно, самой дальней поездкой для меня стал Кингисепп. Очень красивое место, есть что посмотреть.

В целом мы обслуживаем Ленобласть регулярно, часто возим пассажиров оттуда.

Работали ли вы по социальным заказам?

Да, конечно. Бывает от одного до пяти подобных заказов в день. Мы помогаем людям с ограниченными возможностями, в том числе часто возим колясочников. Сейчас средства передвижения достаточно легкие, с помощью пассажиру справится даже женщина.

Были ли какие-то запоминающиеся случаи во время работы?

Всегда приятно, когда клиенты дарят цветы. Часто это бывает даже без повода. Но случается такое систематически.

Что бы вы хотели пожелать вашим коллегам?

Хотела бы пожелать легкой дороги. Ведь дорога живет своей жизнью. Все поездки - это иногда веселое, иногда радостное, иногда серьезное событие. Так что желаю, чтобы дорога всегда была хорошей.