С любовью к природе: 5 июня — Всемирный день окружающей среды

5 июня 2024 года
С любовью к природе: 5 июня — Всемирный день окружающей среды

Ленобласть уделяет особое внимание вопросам экологии. Немалую роль в этом играет и транспорт, который переходит на газ. В 47- м регионе работают автобусы на природном газе — самом «чистом» топливе. Помимо этого, в области действует проект «Народное топливо», благодаря которому можно снизить затраты на переоборудование до 0 рублей.

«47-й регион создает условия для роста спроса на метан. Он является самым оптимальным топливом для использования в общественном транспорте. Природный газ отличается низкой стоимостью, а также не имеет запаха и экологически безвреден. При заправке транспорта природным газом вместо бензина и дизтоплива в несколько раз снижается выброс токсичных веществ в атмосферу», — подчеркнул председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

За последние годы активно развивается инфраструктура региона. Так, если до 2019 года на территории Ленинградской области было 4 газовые заправки, то сейчас их число достигло 12.