Фестиваль «Спортивное лето-2024» стартует во всех районах Ленинградской области

7 июня 2024 года
Фестиваль «Спортивное лето-2024» стартует во всех районах Ленинградской области

По всей Ленобласти пройдет Фестиваль «Спортивное лето-2024». Все активные игры пройдут в рамках федерального марафона «Сила России».

Первое состязание регионального уровня стартует  11 июня в центре «Молодежный» в деревне Кошкино. Затем 10 августа пройдет региональный фестиваль «Дворовых видов спорта».

16 августа запланирован фестиваль дворового футбола. 12 сентября стартует «Лига школьного и студенческого спорта ЛО сезон 2024-2025». В конце сентября Ленинградская область принимает Главный турнир — «Всероссийский фестиваль дворового футбола 6/6».

Марафон будет состоять из тематических направлений, таких как детский спорт, массовые виды спорта, фиджитал-спорт, семейные виды спорта, шахматы и военно-прикладные виды спорта.