«Народное топливо» нивелирует разницу в стоимости между транспортом на традиционном топливе и метане

14 июня 2024 года

В проекте «Народное топливо» обновлен пакет инвестиционной поддержки перехода на природный газ.

С июня запущена новая маркетинговая программа – Доступный автомобиль. При покупке транспортного средства на КПГ у автодилера или лизинговой компании часть стоимости – до 1,3 млн рублей – оплачивает «Газпром газомоторное топливо». Условие участия в программе – заправка на сети метановых станций компании определенного объема экологичного топлива по специальной цене.

По программе можно приобрести легковой, малый коммерческий, грузовой транспорт, автобусы – как новые, так и с пробегом не старше пяти лет.

После обновления условий программ сохраняется возможность переоборудовать автомобиль на КПГ с экономией до 100%.

Интересный факт – один легковой автомобиль при пробеге 7,5 тыс. километров может ежемесячно экономить до 20 тыс. рублей, если вместо бензина его заправлять компримированным природным газом.

В сравнении с дизелем один автобус на метане при пробеге 10 тыс. километров сократит ежемесячные расходы почти на 173 тыс. рублей. В расчете на год максимальная выгода составит до 230 тыс. и 2 млн рублей соответственно.

Подробная информация о проекте «Народное топливо» и условиях участия в маркетинговых программах «Газпром газомоторное топливо» размещена на сайте.