Ленобласть продолжает восстанавливать подшефный город Енакиево

21 июня 2024 года
Ленобласть продолжает восстанавливать подшефный город Енакиево

Ленинградская область продолжает восстанавливать подшефный город Енакиево. Работы в регионе не останавливаются. На сегодняшний день строительной организацией ООО «Градиент» произведен ряд работ в ТТУ Енакиево:

•  демонтаж старых инженерных коммуникаций в объеме 30 тонн (это порядка 1200 погонных метров стальных труб; 100 квадратных метров воздуховодов различного сечения; 170 квадратных метров изоляции; километр кабеля);
•  разборка облицовки стен из керамической плитки – 500 квадратных метров;
•  демонтаж штукатурки — 100 квадратных метров;
•  вывезено 70 тонн строительного мусора;
•  обработка каменных и бетонных поверхностей антисептированными и противогрибковыми составами — 2000 квадратных метров;
•  завершены работы по ремонту стен спецсоставом «Скрепа 700».

С начала июня строители приступили к штукатурке стен механическим способом. Для этих работ из Санкт-Петербурга привезены штукатурные станции, а также прибыл специально обученный персонал.

Также в Енакиево Санкт-Петербурга прибудет несколько фур с сыпучими и строительными материалами.