В Ленобласти проходят съемки документального фильма о водной инфраструктуре

25 июня 2024 года
В Ленобласти проходят съемки документального фильма о водной инфраструктуре

В настоящее время в 47-м регионе по заказу Комтранса проходят съемки документального фильма, в котором рассказывается о развитии инфраструктуры пассажирского сообщения водным транспортом в Ленинградской области.

В съемках проекта задействованы ключевые объекты фарватера, а также большое число работников связанных с ними ведомств и инфраструктуры. Над съемками фильма работают профессиональные творческие кадры, а роль ведущего исполнит краевед и популярный видеоблогер с аудиторией более 300 тыс. подписчиков Павел Петров.

Напомним, что в соответствии с Государственной программой «Развитие транспортной системы Ленинградской области» в регионе проведён комплекс мероприятий по созданию и модернизации объектов пассажирской инфраструктуры за счет средств инвесторов.

Так, в регионе были построены новые современные пассажирские причалы:
•  на реке Нева (остров Ореховый, Дубровка, музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»);
•  на реке Волхов (Старая Ладога, Кириши);
•  на реке Свирь (Свирьстрой).