В Ломоносовском районе Ленобласти прошел межведомственный рейд

26 июня 2024 года
В Ломоносовском районе Ленобласти прошел межведомственный рейд

Комитет Ленинградской области по транспорту совместно с Комитетом государственного экологического надзора, МТУ Ространснадзора по СЗФО и ОГИБДД ОМВД России по Ломоносовскому району ЛО провели очередной рейд в рамках межведомственной транспортной комиссии на территории региона.

Комтранс ЛО выявил нелегальных перевозчиков в сфере такси. Так, было выявлено сразу несколько крупных нарушений. В отношении нарушителей составлены протоколы по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, а также ч.2, 3 ст.12.31.1 за непроведение предрейсового медицинского осмотра и предрейсового технического осмотра. Автомобили нарушителей отправились на спецстоянку на эвакуаторе.

Специалисты экологической службы проверили перевозчиков строительных отходов и пресекли транспортировку отходов без сопроводительных документов по территории Ленинградской области.

Под прицел попали более десятка большегрузов, в кузове которых находились строительные отходы. На такой «остановке» в отношении нарушителей были составлены протоколы по ст. 5.13 Областного закона №47 за транспортирование отходов без сопроводительных документов, а также по статье 8.2 КоАП РФ за нарушения в сфере обращения с отходами.

Деятельность нелегальных перевозчиков будет комплексно пресекаться. Совместные рейды будут продолжены.