Популярность туристического маршрута от Финляндского вокзала до Выборга растёт

27 июня 2024 года
Популярность туристического маршрута от Финляндского вокзала до Выборга растёт

Самый популярный маршрут у туристов – от Финляндского вокзала до Выборга. Старинные улочки старой части города манят не только Петербуржцев, но и туристов со всей России.

В 2024 году по маршруту Финляндский вокзал – Выборг – Финляндский вокзал, по сравнению с 2023 годом, размеры движения «Ласточек» увеличились: зимой на  2 пары по рабочим дням и 6 пар поездов по выходным дням, а летом на 3 пары по рабочим дням и 4 пары  поездов по выходным дням. И уже за 5 месяцев рост пассажиропотока составил 18% в сравнении с аналогичным периодом 2023 года.

Для удобства пассажиров, следующих до Санкт-Петербурга, был назначен пригородный поезд «Ласточка», отправлением в 22:12 из Выборга. Таким образом, пассажиры, путешествующие с туристическими целями, могут провести больше времени, изучая город.

С расписанием пригородных поездов можно ознакомиться на официальном сайте АО «СЗППК» www.ppk-piter.ru.