Сабантуй в Ленобласти: как добраться до места празднования на общественном транспорте

28 июня 2024 года
Автор фотографии: Татарская национально-культурная автономия в Санкт-Петербурге

Уже завтра в Ленинградской области пройдет Сабантуй. Это ежегодный татаро-башкирский праздник, который позволит изучить национальный колорит и культуру народов.

Гостей мероприятия ждет много всего интересного. Например, традиционные национальные конкурсы, концертная программа с участием коллективов Татарстана, Башкортостана, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и даже борьба на поясах.

Праздник пройдет 29 июня в деревне Энколово (Всеволожский район). Доехать можно как на наземном, так и на ж/д транспорте:

•  автобусами № 413, 674, 680;
  •  электричкой до станции «Кузьмолово» (отправление от Финляндского вокзала).

Тем, кто планирует добраться до места празднования на личном авто, стоит учитывать, что временно будет закрыт проезд для машин на участке подъезда к Сярьгам. Ограничения будут действовать 29 июня c 8:00 до 18:00.

Ограничения не распространяется на транспортные средства, задействованные в проведении публичного мероприятия, а также транспорт специального назначения (полиция, скорая помощь, пожарная служба).