Бокситогорск и Сосновый Бор представят Ленинградскую область в финале всероссийского фестиваля по дворовому футболу

18 августа 2024 года

На стадионе центра физической культуры и спорта «Заневский» собрались сильнейшие футбольные дворовые команды 47 региона.

10 команд мальчиков и 6 команд девочек представили свои районы на финале регионального этапа VI Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6x6.

Знаменательный день для наших юных футболистов, ведь только две команды по итогам соревнований представят регион на всероссийском этапе.

Итак, в жаркой борьбе победителями регионального этапа 2024 года стали:

• Бокситогорский район (мальчики)
  • Сосновоборский городской округ (девочки)

Уже в сентябре команды поборются за звание победителей VI Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6x6, который состоится в Ленинградской области.

«Нам предложили принять Всероссийский этап фестиваля в нашем регионе и мы, безусловно, согласились. Фестиваль пройдет на легендарной «Рощино Арене», где играет наш клуб «Ленинградец». И я думаю, что Ленобласть справится с задачей, а мы постараемся сделать максимум, чтобы гости, которые приедут, запомнили фестиваль и нашу гостеприимную землю», - поделился председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Вячеслав Комаров.

Лучшие дворовые команды приедут в Ленинградскую область из 43 регионов России. Соревнования пройдут с 16 по 19 сентября.