Первые «Губернаторские спортивные игры» пройдут в Выборге с 26 по 29 августа

26 августа 2024 года
Первые «Губернаторские спортивные игры» пройдут в Выборге с 26 по 29 августа

«Губернаторские спортивные Игры» пройдут с 26 по 29 августа 2024 года в г. Выборг. Они состоятся по инициативе главы региона Александра Юрьевича Дрозденко в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по обеспечению интенсивной соревновательной практики, в условиях санкционного давления и отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

Место проведения Губернаторских Игр выбрано не случайно: на территории города Выборг расположено множество спортивных комплексов, объектов, позволяющих проводить соревнования по различным видам спорта. Из-за своей исторической архитектуры город активно привлекает гостей. Более того, наличие в Выборге большого числа гостиниц поможет без проблем разместить всех участников соревнований.

Масштабное событие, которое впервые проводится в Ленинградской области, объединит в Выборге более 600 спортсменов в возрасте от 12 до 23 лет из муниципальных районов. Они будут соревноваться в 13 видах спорта.

К участию будут допущены сильнейшие спортсмены, отобранные региональными спортивными федерациями. Помимо зрелищных спортивных соревнований самым запоминающимся станет тожественное открытие Игр, которое пройдет 27 августа в 18:30 на набережной Смоляного мыса.

Губернаторские Игры проводятся для подготовки спортсменов к всероссийским и международным мероприятиям, популяризации физической культуры и спорта в Ленинградской области, а также для повышения спортивного мастерства спортсменов.