В Комтрансе Ленобласти вручили медаль водителю, спасшему пассажиров из горящего автобуса

28 августа 2024 года

В Комитете Ленинградской области по транспорту наградили водителя Игоря Любко, который спас пассажиров из горящего автобуса.

Председатель Комтранса 47-го региона Михаил Присяжнюк вручил водителю-герою медаль Ленинградской области «За отличие при тушении пожаров» за самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при оказании помощи людям.

«Хочется поблагодарить Игоря Викторовича за бесстрашие в спасении людей из горящего автобуса. Его поступок заслуживает уважения. Спасибо вам за ваше мужество, которое помогло предотвратить трагедию и спасти жизни», — подчеркнул Михаил Присяжнюк.

Напомним, что инцидент произошел 7 декабря 2023 года. На внутреннем кольце КАД воспламенился пассажирский автобус, следовавший по маршруту «Ивангород – Санкт-Петербург». За его рулем находился Игорь Любко, который быстро среагировал на ситуацию.

Игорь Викторович оперативно вывел пассажиров из транспорта и отвел их на безопасное расстояние. Всех пассажиров довезли до места назначения следующим автобусом в течение 15 минут.

Мужчина работает водителем большую часть жизни. Он отметил, что в тот день не мог поступить иначе и старался максимально помочь людям.