Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6 пройдет в Ленинградской области

29 августа 2024 года

С 17 по 19 сентября 2024 года впервые на территории Ленинградской области пройдет VI Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6. Матчи пройдут на стадионе Рощино Арена.

Фестиваль проводится по инициативе Всероссийской федерации школьного спорта и Российского футбольного союза при поддержке Министерства спорта Российской Федерации с 2019 года рамках проекта «Детский спорт».

На VI Всероссийском фестивале детского дворового футбола 6х6 Ленинградскую область будут представлять:

• Команда мальчиков «Юниор» Бокситогорского района (тренер Андрей Монахов);
  • Команда девочек «Пчёлка» Сосновоборского городского округа (тренер Ксения Яковлева).

Футбол популярный вид спорта среди школьников. Входит в программы соревнований Региональной школьной спортивной лиги (далее РШСЛ), Школьной спартакиады и Президентских школьных игр.

В Ленинградской области 364 школьных спортивных клубов, охват учащихся занимающихся во внеурочное время различными видами спорта более 61 тыс. обучающихся. Более 21 тыс. детей школьного возраста участвуют в регулярных тренировках, в муниципальных и областных соревнованиях Региональной школьной спортивной лиги, Школьной спартакиады и Президентских школьных играх.

В 2024 году 27 районных футбольных команд школьных спортивных клубов, победители муниципальных этапов, приняли участие в областных фестивалях РШСЛ, 15 районных футбольных команд в областном турнире детского дворового футбола 6х6.