Новым ж/д маршрутом в Ленобласти воспользовались более 1500 пассажиров

2 сентября 2024 года
Новым ж/д маршрутом в Ленобласти воспользовались более 1500 пассажиров

26 августа АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» совместно с Октябрьской железной дорогой, правительством Санкт-Петербурга и Ленинградской области запустила движение пригородных поездов по маршруту Капитолово – Девяткино – Ладожский вокзал.

Ранее на данном участке пригородные поезда не осуществляли перевозочную деятельность. Они впервые свяжут Ленинградскую область и Калининский район Петербурга напрямую с Ладожским вокзалом. С момента запуска маршрутом воспользовались более полутора тысяч пассажиров.

Напомним, что по рабочим дням назначены 4 электрички от Капитолово до Ладожского вокзала и 5 электричек в обратном направлении. Время в пути от станции Девяткино до Ладожского вокзала занимает всего 20 минут. Поезда следуют с остановками на станциях Ручьи, Новая Охта, Девяткино.