Более полутора миллиона пассажиров воспользовались тактовым движением до Мельничного Ручья

9 сентября 2024 года

На Финляндском направлении Октябрьской железной дороги с 27 мая 2024 года организовано тактовое движение электричек Северо-Западной пригородной пассажирской компанией совместно с Октябрьской железной дорогой, правительством Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По маршруту тактового движения с начала запуска было перевезено более полутора миллионов пассажиров. Маршрут с каждым месяцем набирает популярность у пользователей железнодорожного транспорта и за 3 летних месяца количество перевезенных пассажиров выросло на 8% в сравнении с 2023 годом.

Напомним, что с мая на Финляндском направлении назначены 6 дополнительных электричек в направлении от Финляндского вокзала и 7 поездов от Мельничного Ручья по рабочим дням с удобными для пассажиров 15-минутными интервалами движения:

• в утренние часы пик по отправлению от станции Мельничный Ручей (в направлении на Санкт-Петербург) с 6:15 до 10:00;
  • в вечерние часы пик по отправлению от Санкт-Петербурга (в направлении Мельничьего Ручья) с 16:25 до 19:55.