В Санкт-Петербурге и Ленобласти 12 сентября выберут лучшего водителя такси

11 сентября 2024 года
В Санкт-Петербурге и Ленобласти 12 сентября выберут лучшего водителя такси

В Санкт-Петербурге 12 сентября пройдет региональный этап VII Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Водителей проверят на знание ПДД, улиц и истории регионов, а также плавность вождение. Особое внимание будет уделено детской безопасности.

Официальное открытие в 12:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Стасовой, 14 (территория филиала СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Автобусного парка № 6).

Участие бесплатно, но перед соревнованиями кандидаты пройдут серьезный отбор. Участников проверят на наличие официального разрешения на работу в такси, 3-х летний стаж вождения и отсутствие грубых нарушений ПДД за год.

Особое место будет уделено детской безопасности. Организаторы предусмотрели специальные испытания: «Установка детского автокресла» на время и «Плавность вождения».

При конкурсном заезде ребенка в машине, конечно, не будет. Но жюри определит аккуратность маневрирования при помощи стакана воды. Стакан будет установлен на крыше автомобиля. Водителю нужно доехать до финиша, не разлив воду и не разбив стакан.

Конкурсанты, занявшие первые три места, разделят между собой 30 тысяч рублей от организаторов конкурса. А победитель получит право поехать на финал и побороться за крупные денежные призы и главный приз — автомобиль.

Организатор Общественный Совет по развитию такси. Региональный этап проходит при поддержке Комитетов по транспорту Санкт-Петербурга и Ленинградской области.