Военнослужащие Воздушно-космических войск России получили от Ленинградской области автобус для перевозки своих детей

23 сентября 2024 года

По поручению главы 47-го региона Александра Дрозденко Комитет по транспорту совместно с Фондом «Ленинградский рубеж» передали пассажирский автобус бойцам Армии России из состава воинского контингента в городе Кант Республики Кыргызстан.

Автобус от автотранспортного предприятия из Ленобласти «Барс-2» будет использоваться для перевозки семей и детей бойцов вооруженных сил. До места дислокации войск он будет доставлен на военно-транспортном самолете. Как отметил Михаил Присяжнюк, так быстро автобус из Ленобласти для военных еще никогда не доставлялся.

«Сегодня, когда перед нашей страной стоят новые вызовы, Ваш, всех военнослужащих, труд особенно важен! Поэтому мы всегда будем помогать в выполнении задач по защите интересов России.

Наверное, еще ни один автобус из Ленинградской области не перемещался через границу так быстро, как этот. Грузовой самолет переместит автобус прямо в надежные руки наших бойцов Армии России. Дальше он будет выполнять функцию школьного автобуса для детей военнослужащих», — отметил Михаил Присяжнюк.

Вместе с ПАЗом 47-й регион передал комплектующие для прохождения первого технического обслуживания: масла, воздушные фильтры, комплект запасных частей и инструменты.

Под патронатом губернатора Александра Дрозденко Ленобласть постоянно взаимодействует с вооруженными силами Российской Федерации в разной степени удаленными от 47-го региона —  это Донецкая, Луганская Народные Республики, а на этот раз и Республика Кыргызстан. Ведь военные — это опора России и ОДКБ, в целом.