Комтранс Ленобласти принял участие в заседания Комитета РСПП по вопросам развития водного пассажирского транспорта

24 сентября 2024 года

Актуальные вопросы развития водного транспорта обсудили сегодня на высоком уровне в рамках заседания Комитета PCПП по инвестиционной политике, институтам развития и государственно-частному партнёрству. Участие в мероприятии принял и Комитет Ленинградской области по транспорту.

Что обсуждалось:

• меры поддержки обновления пассажирского флота и долгосрочные программы строительства судов;
  • развитие инфраструктуры и совершенствование маршрутной сети;
  • cтимулирование и привлечение инвестиций в проекты водного пассажирского транспорта.

Участие в заседании приняли производители пассажирского водного транспорта, представители федеральных и региональных органов власти.

Среди них: Заместитель Министра транспорта РФ Александр Пошивай, Руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Федор Шишлаков, главы крупных судоходных компаний и многие другие.

Глава Комтранса Ленобласти Михаил Присяжнюк в рамках заседания рассказал о развитии сети причалов, модернизации водного пути реки Волхов, а также о росте судопотока и пассажиропотока в 47-м регионе.