Ленобласть ждет цифровая трансформация: какие онлайн-сервисы появятся в регионе

26 сентября 2024 года
Ленобласть ждет цифровая трансформация: какие онлайн-сервисы появятся в регионе

Транспортная реформа включает не только выход на линию новых автобусов, но и появление цифровых сервисов, которые сделают поездки более комфортными для пассажиров:

• онлайн-сервисы в формате мобильного приложения пассажира и портала общественного транспорта, где можно будет предварительно купить билет на определенный маршрут;
  • пассажиры смогут узнать прогнозное время до прихода автобуса и рассчитать время ожидания транспорта;
  • появится возможность оплатить поездку виртуальной картой, QR-кодом или виртуальным билетом.

Напомним, что с 1 февраля 2024 года в Ленинградской области запущена транспортная реформа, которая затронет 90 смежных межрегиональных и межмуниципальных автобусных маршрутов. В ее рамках будет заменено порядка 450 транспортных средств. На дороги региона они выйдут с 1 января 2025 года.