Современные и комфортные: Комтранс представил новые автобусы, которые выйдут на ряд маршрутов с 1 января

27 сентября 2024 года

Комитет Ленинградской области по транспорту совместно с перевозчиком АО «Третий парк» представил новые автобусы, которые в рамках транспортной реформы будут работать на нескольких маршрутах региона.

«Транспортные средства оснащены комплексом бортового оборудования, в том числе системой автоматизированной оплаты проезда, информированием пассажиров, видеонаблюдением с возможностью удаленной самодиагностики, инновационной системой для пассажиров с ограниченными возможностями, а также USB-разъемами для быстрой зарядки гаджетов», — рассказал председатель Комитета Ленобласти по транспорту Михаил Присяжнюк.

С 1 января 2025 года маршруты №462 и №531 будут обслуживаться АО «Третий Парк». На линию выйдут современные автобусы большого класса, которые сделают поездку для пассажира максимально комфортной.

Маршрут № 462 соединяет поселок Рахья с метро «Ладожская». Протяженность этого маршрута составляет 40,5 километров и включает 23 остановочных пункта, что позволяет удобно добираться до ключевых мест города.

Маршрут № 531 начинается от Центральной районной больницы Всеволожска и также заканчивается на станции метро «Ладожская». Этот маршрут имеет протяженность 28,05 километра и 33 остановочных пункта, обеспечивая комфортное перемещение жителей Всеволожска в город.

Новые модели автобусов отвечают современным экологическим стандартам.

Напомним, что с 1 февраля 2024 года в Ленинградской области запущена транспортная реформа, которая затронет 90 смежных межрегиональных и межмуниципальных автобусных маршрутов.

В ее рамках будет заменено порядка 450 транспортных средств. На дороги региона они выйдут с 1 января 2025 года.