Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

В соответствии с Постановлением правительства РФ от 12.03.2022 №353 действие разрешений, сроки действия которых истекают в период с 12 марта по 31 декабря 2022 г., продлено на 12 месяцев.

- Подать заявление и получить результат предоставления государственной услуги - выдача и переоформление (выдача дубликатов) разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области можно в любом подразделении ГБУ Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных  и муниципальных услуг».

Для получения информации о местонахождении ближайшего подразделения Многофункционального центра и другой информации о порядке предоставления государственной услуги, пожалуйста, перейдите по ссылке: www.mfc47.ru

- В соответствии с Административным регламентом  предоставления управлением Ленинградской области по транспорту государственной услуги по выдаче разрешения (дубликата) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Ленинградской области (изменения в административный регламент), заявитель может подать заявление в электронной форме через личный кабинет  заявителя на ПГУ/ЕПГУ.

Выдача результата производится способом, указанным в заявлении о предоставлении государственной услуги.

Заявление на аннулирование ранее выданного разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (форма заявления) необходимо направлять на адрес электронной почты transportlo@lenreg.ru. Одним заявлением можно отозвать только одно транспортное средство.

- Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 №440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году»

- Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 г. № 112 (ред. от 28.04.2015) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»

- Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 г. N 835н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров»

- Приказ Минтранса РФ от 18.09.2008 г. N 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»

- Приказ Минтранса РФ № 7 от 15.01.2014 г. «Об утверждении правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации»

- Приказ  Минтранса РФ № 287 от 28.09.2015 г. «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»

- Приказ Минтранса РФ № 141 от 06.04.2017 г. «Об утверждении порядка организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств»

- Областной закон Ленинградской области № 59 от 20.06.2018 г. «О порядке осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области»

Соглашение о фрахтовании легковых такси на территории Санкт‑Петербурга и Ленинградской области

2 августа губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали соглашение о фрахтовании легковых такси на территории обоих субъектов Российской Федерации со сроком действия до 31 декабря 2024 года.

Обновлено 08.06.2022